Команда ВДПО Тацинского района   Ростовской области, при поддержке Фонда Президентских грантов, продолжает реализацию проекта «Против пожаров - вместе!».

27  июня сотрудники ВДПО посетили наш  детский сад и провели обучающее занятие «Безопасный огонь»  для детей дошкольного возраста  в игровой форме.

Для ребят  были даны задания  в виде загадок, на которые были даны точные ответы.  Далее юных пожарных ждала эстафета, где нужно было потушить условный пожар огнетушителем и спасти из огня животных.

Все ребята остались  довольны данным мероприятием, получили хорошее настроение,  и полезные знания по соблюдению правил пожарной безопасности. Ведь основной задачей этого мероприятия являлось  научить детей правильному поведению в чрезвычайной ситуации. 

В завершении мероприятия каждый участник получил  на память раскраски  «Безопасный огонь»  с логотипом ВДПО  и  Фонда Президентских грантов.

Не остались без внимания и сотрудники детского сада, для них    председатель ВДПО Кравченко С.Ю., провела  инструктаж по правилам соблюдения требований пожарной безопасности, объяснила, к чему может привести нарушения правил безопасности. Ведь всегда надо помнить, что пожар легче предупредить, чем потушить, что маленькая спичка может обернуться большой бедой!


prog

500

     100

500

500

prog

prog

prog

prog

prog

prog

prog

 

Яндекс.Метрика

Контакты

347060, Ростовская область, Тацинский район, ст. Тацинская, пер. Красноармейский, д.2А

8 (863 97) 3-04-94

tac-sun@mail.ru

Режим работы

МБДОУ работает 5 дней в неделю.

Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.

Длительность пребывания воспитанников в МБДОУ - 10 часов (с 7:30 до 17:30). 

Отдел образования Тацинского района 2010 - ©

Наверх!